Публикации

Само название «Офсетная печать» показывает, что это процесс непрямой (косвенной) передачи изображения наряду с такими преимуществами как быстрое и дешевое производство пластин и печать на различных запечатываемых материалах. Процесс передачи краски с пластины на резину и с резины на запечатываемый материал подвержен влиянию самых различных факторов.
Рынок упаковки и этикетки показывает тенденцию роста во всем мире. Вместе с ним растет и потребность в расходных материалах — их производители предлагают результаты своих исследований для создания более качественной, экологичной и сложной продукции. Многие передовые технологии в сфере полиграфических красок разработала компания Toyo Ink.
Поэтапная демонстрация процесса очищения анилоксов флексографской печатной машины средством AniKleen Paste.
Технологии офсетной печати с использованием энергоэффективных систем УФ-отверждения и высокореактивных красок за последние несколько лет прошли стремительный путь от первых перспективных разработок и экзотических новинок на выставках до готовых решений, массово применяющихся на производстве.
Ситуация в полиграфии находится в прямой зависимости от экономического положения страны. Ни для кого не секрет, что события развиваются далеко не лучшим образом.
В предыдущем номере мы начали публикацию тестовых вкладок, демонстрирующих результат использования новой технологии УФ-печати с применением высокореактивных красок. Данная технология имеет целый ряд преимуществ по сравнению с традиционными.
На заре становления технологии CtP, около десяти лет назад, вряд ли кто-то мог всерьез предполагать, что к 2010 г. эта технология станет настолько востребованной и распространенной, что многие известные производители допечатных устройств и материалов заметно сократят или совсем свернут производство традиционных ФНА и фототехнической пленки.
В начале декабря компания «Терра Системы» совместно с компанией «ВМГ-Трейд» организовала специальный тур Ryobi LED-UV LUX TOUR 2014 для руководителей ряда ведущих российских типографий. Программа была рассчитана на два дня и включала в себя посещение сразу двух европейских городов — Франкфурта и Люксембурга.
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, обеспечивающих его правильную работу.
Согласен